ОЧЕНЬ СРОЧНО ДАЮ 24 БАЛЛА , ПОСЛЕ 20:30 ПО МСК МОЖЕТЕ УЖЕ НЕ ОТВЕЧАТЬ:( От дома до базы отдыха

Сергей доехал за 3 часа на велосипеде. Если бы он поехал на мотоцикле, то доехал бы на 1 час быстрее. Вычисли расстояние от дома до базы отдыха, если средняя скорость на мотоцикле больше средней скорости на велосипеде на 9 км/ч.​ пс , заметьте что мне надо именно 9 КМ/Ч , потому что в ответах на знания.ком написано 5 км/ч, поэтому просто скопировать у вас не получиться :(

Ответы на вопрос

Отвечает Бельченко Юлия.

Ответ:

54

Пошаговое объяснение:

x - скорость на мотоцикле, км/ч.

(x-9) - скорость на велосипеде, км/ч.

3(x-9)=(3-1)x

3x-27=2x

3x-2x=27

x=27 км/ч - скорость на мотоцикле.

2·27=54 км - расстояние от дома до базы отдыха.