660. Найдите площадь прямоугольника, если его ширина равна 13 дм 8 см, а длина в 3 раза больше

ширины. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Карпук Стас.

Ответ:

13 дм = 130 см.

130+8=138 см.

138*3=414см(длина).

138*414=57 132 см².

Пошаговое объяснение:

Если мой ответ показался Вам полным и доступным, пожалуйста, выберете его лучшим.

Отвечает Новак Павел.

Пошаговое объяснение:

S прямоугольника =a*b

a=? в 3 раза > b

b=13 дм 8 см=138 см

1) 138*3=414 (см)

2) 138*414= 57 132 см^2

Ответ: S=57 132 см^2