Два отряда туристов вышли одновременно навстречу друг другу из двух посёлков. Туристы одного отряда

шли со скоростью 4 км/ч, туристы другого отряда со скоростью 3 км/ч. Встреча произошла через 2 ч. Найди расстояние между посёлками.

Ответы на вопрос

Отвечает Карман Назар.

1)4+3=7(км/ч.) скорость сближения

2)7x2=14(км) расстояние

Ответ:14 километров расстояние между посёлками.