(40,425+ 4 3/8) : 2 4/5 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Анастасия.

(40,425 + 4\frac{3}{8} ) : 2\frac{4}{5} = (\frac{1617}{40} + \frac{35}{8}) : \frac{14}{5} = \frac{224}{5} *\frac{5}{14} = 16