0. 467° Розкладіть на множники: 1) 121 – n2; 2) 100a2 - 1; 4) у6 — 0,09; 5) 64p?q1 – 169x2; - 25 3)

36 6) m8 - n14. - р*,​

Ответы на вопрос

Отвечает Лашкевичева Илона.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

1) 121 – n²=11²-n²=(11-n)(11+n);

2) 100a²- 1=(10a)²-1=(10a+1)(10a-1);

4) у⁶— 0,09=(y³)²-0,3²=(y³+0,3)(y³-0.3);

5) 64p²q – 169x²=8²p²q-13²x² =(8p√q+13x)(8p√q-13x)

3) 36 =6²=6×6

6) m⁸- n¹⁴=(m⁴+n⁷)(m⁴-n⁷)