В каких масовых отношениях необходимо слить10% и 50% растворы угольной кислоты чтобы получить 25

Решение с дано пожалуйста СРОЧНОО!!

Ответы на вопрос

Отвечает Вотчал Валерия.

Ответ:

0,2x + 0,5y = 0,25(x + y )

0,2x + 0,5y = 0,25x + 0,25y

0,25x - 0,2x = 0,5y - 0,25y

0,05x = 0,25y

5x = 25y

x = 5y

Ответ 1 : 5