папка дешевле портфеля в 4 раза поэтому за нее заплатили на 75 руб. меньше,чем за портфель. Сколько

стоит папка?

Ответы на вопрос

Отвечает Владимирова Лиза.

Пусть x руб цена папки

4x- цена портфеля

4x-x=75

3x=75

x=75÷3

x=25- руб цена папки,т.к. ее обозначили изначально x

4x=4×25=100- руб стоит портфель

По условию как раз разница 100-25=75 руб

Ответ: 25 руб ; 100 руб