На карте отрезку длиной 3.3 см соответствует на местности расстояние 132 км. Какое расстояние между

двумя городами на местности (в км), если расстояние между ними на карте 4.2 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Наумова Алла.

Ответ:

168 километров

Пошаговое объяснение:

1) Разделим 132 на 3.3 и выясним, сколько километров на местности соответствует одному сантиметру на карте:

132÷3.3=40 км

2) Умножим 40 на 4.2 и узнаем расстояние между городами

40*4.2=168 км

Отвечает Дулатова Аружан.

Ответ:

3,5см на карте -105 км

Пошаговое объяснение:

пропорция :3,3см-99км.3,5см-х км. Х3,5*99÷3,3=105 км