СРОЧНО ПОМОГИТЕ!! ДАЮ 10 БАЛЛОВ!! ширина прямоугольника равна пять целых 1/2 см что составляет 3/5

от длины найди площадь прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Каспийская Евгения.

е

1) 5. 1/2 : 3/5 = 11/2 : 3/5 = 11/2 * 5/3 = 55/6 = 9. 1/6 (см) - длина

2) 5. 1/2 * 9. 1/6 = 11/2 * 55/6 = 605/12 = 50. 5/12 (см²) - площадьплощадь