Найдите корень уравнений 1) х-5=7-2х-11: 4 32) 5+7х-12=х+13: 3Помогите пожалуйста<:) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ланских Валерия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)

х - 5 = 7 - 2х - 11

х + 2х = 7 - 11 + 5

3х = 1

х = 1 : 3

х = 1/3

2)

5 + 7х - 12 = х + 13

7х - х = 13 - 5 + 12

6х = 20

х = 20 : 6

х = 20/6

х = 10/3

х = 3. 1/3

Отвечает Бохан Богдан.

1) х-5=7-2х-11; это линейной уравнение. собираете с одной стороны переменные, с другой числа, затем произведение делите на известный множитель.) это схема.

х+2х=1;3х=1;  х=1/3;

2) 5+7х-12=х+13:

6х=20; х=20/6=103=3  1/3