Как разложить число 5 на простые множители??? Нужно найти наименьшее общее кратное чисел 5 и 6

Помогите плиз :((((​

Ответы на вопрос

Отвечает Рылова Аня.

Ответ:

5:5 и все так как это простое число

Отвечает Ибрагимов Инабат.

Ответ:

Разложим числа 5 и 6 на простые множители
5 = 5
6 = 2 × 3
Подчеркнём множители второго числа которые не вошли в первое
6 = 2 × 3
Наименьшее общее кратное чисел 5 и 6
Произведение множителей первого числа и подчёркнутых будет НОК
НОК(5, 6) = 5 × 2 × 3 = 30

Пошаговое объяснение: