7. Длина прямоугольника равна 15,4 см, а 0,(3) часть его ширины равна 3,2 см. Найдите периметр

прямоугольника. С РЕШЕНИЕМ ПОЖАЛУЙСТА 7 класс​

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

находим ширину

0,3=3/10 это3,2

а 10/10 это х

х=3,2×10÷3=32/3 =10 2/3 ширина

периметр=2×15,4+ 2×32/3=

=30,8+64/3=30 4/5+ 21 1/3=52 2/15

52 целых 2 пятнадцатых