Найдите вторую производную у=x^3+3x^2-72x+90​


Ответы на вопрос

Отвечает Сытник Влада.

Ответ:

y=x^3+3x^2-72x+90\qquad \quad \boxed{\ (x^{n})'=n\cdot x^{n-1}\ \ ,\ \ (C\cdot u)'=C\cdot u'\ ,\ C'=0\ }\\\\\\y'=3x^2+3\cdot 2x-72+0=3x^2+6x-72\\\\\\\boxed{\ y''=(y')'\ }\\\\y''=3\cdot 2x+6-0=6x+6

Отвечает Нестерова Лана.

Ответ: 6х+6

Пошаговое объяснение:

(хⁿ)'=n*хⁿ⁻¹; (const)'=0

y'=(x³+3x²-72x+90​)'=3x²+6x-72+0=3x²+6x-72;

y''=(3x²+6x-72)'=6х+6