Два ребра прямоугольного параллелепипеда выходящих из одной вершины равны 12 см и 4 дм. Объём

параллелепипеда равен 3360 см³. Найдите третье ребро, выходящее из той же вершины. (Помогите)

Ответы на вопрос

Отвечает Янушевский Ян.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Дано:

а= 12 см  

b= 4дм= 40 см  

V=3360 см³

Найти: с-?

Объем прямоугольного параллелепипеда  равен :

V=a* b* c

отсюда найдем с

с= V/а*b= 3360/12*40= 3360/ 480 =7 см третье ребро

Отвечает Лискина Маша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4 дм = 40 см

3360 : (12 * 40) = 3360 : 480 = 7 (см) - третье ребро

Ответ : 7 см