5х=36-х как решить???


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Диана.

x=6

Пошаговое объяснение:

5х=36-х

5x+x=36

6x=36

x=6

Отвечает Голопёров Александр.

Ответ:

5x=36-x\\5x+x=36\\6x=36\\x=36:6\\x=6

Пошаговое объяснение: