Срочно даю 60 балов (желательно решение скинуть на бумажке где всё расписано) Длина отрезка AB

равна 8дм ,а длина отрезка CD равна 2см. Найдите отношение длин отрезков AB и CD. Какую часть длины отрезка AB составляет длина отрезка CD

Ответы на вопрос

Отвечает Арутюнян Ясмина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Для сравнения параметров переведем значения в одну единицу измерения:

т.к. 1 дм = 10 см, то 8 дм = 80 см.

Соотношение длин заданных отрезков составляет:

AB : CD = 80 / 2 = 40.

Для определения части одного отрезка от другого находим соотношение:

CD : AB = 2 / 80 = 1/40.

Ответ: отрезок АВ больше другого отрезка в 40 раз, отрезок CD составляет 1/40 от отрезка АВ.

Отвечает Котик Артём.

Ответ:

Для сравнения параметров переведем значения в одну единицу измерения:

т.к. 1 дм = 10 см, то 8 дм = 80 см.

Соотношение длин заданных отрезков составляет:

AB : CD = 80 / 2 = 40.

Для определения части одного отрезка от другого находим соотношение:

CD : AB = 2 / 80 = 1/40.

Ответ: отрезок АВ больше другого отрезка в 40 раз, отрезок CD составляет 1/40 от отрезка АВ.