1. Автомобиль проезжает некоторое расстояние за 3,6 ч. За какое время он проедет с той же скоростью

расстояние в 4,5 раза большее? 2. За некоторую сумму денег можно купить 9 тонких тетрадей. Сколько можно купить за эту же сумму денег толстых тетрадей, которые в 3 раза дороже тонких? 3. Вычислите длину окружности, радиус которой равен 2,5 дм. 4. Найдите площадь круга, радиус которого равен 9 см. 5. Периметр треугольника равен 280 см, а длины его сторон относятся как 7 : 9 : 12. Найдите стороны треугольника. 6. С помощью циркуля и линейки постройте треугольник со сторонами 2 см, 3 см и 4 см. 7. В коробке лежат 12 красных и 19 белых шаров. Какова вероятность того, что выбранный наугад шар окажется: 1) красным; 2) жёлтым? 8. Заполните таблицу, если величина у прямо пропорциональна величине х. х 0,2 0,6 у 1,8 3,6 9. Заполните таблицу, если величина у обратно пропорциональна величине х. х 9 18 у 6 27 10. Представьте число 159 в виде суммы трёх слагаемых х, у и z таких, чтобы х : у = 5 : 6, а у : z = 9 : 10.

Ответы на вопрос

Отвечает Миллер Ярослав.

Ответ:Удачи!

Пошаговое объяснение:

1)Время равно 3,6 * 4,5= 16,2часа.

2)9/3=3

3)С=2*пr= 2x2.5x3.14 = 15.7

4)S = πR² - площадь круга

S = 9²·π = 81π см²

Если нужно приближенное значение, то:

π ≈ 3,14

S = 81π = 81 · 3,14 = 254,34 см²

5)соотношение сторон 7+9+12=28, А это 280см.

280/28=10см.

вычисляем длины сторон треугольника

7х10=70

9х10=90

12х10=120

8)x=0.2 0.6 1.2 y=0.6 1.8 3.6

9)1. Нам дано, что х = 9, у = 18, можем найти коэффициент обратной пропорциональности.

     y = k/x    ⇒     k = y · x.

9 · 6 = 54 коэффициент обратной пропорциональности.

2. Найдем значение y, если х = 18, а k = 54:

y = k/x.

54 : 18 = 3.

х = 18; у = 3.

3. Найдем значение х, если у = 27, а k = 54:

х = k/y.

54 : 27 = 2.

у = 27, х = 2.

Получили следующую таблицу, где величина Y обратно пропорциональная величине X.

X     9          18          2    

Y     6           3          27

10)составим систему:

x+y+z=159          x+y+z=159                         x+y+x=159

x/y=5/6                y=6*x/5                              y=6x/5

y/z=9/10              z=10*y/9 = 10*6x/5*9        z=4x/3

x+6x/5+4x/3=159        (15x+18x+20x)/15 = 159        53x=2385

y=6x/5                         y=6x/5                                    y=6x/5

z=4x/3                         z=4x/3                                    z=4x/3

x=45

y=6*45/5=54

z=4*45/3=60

Ответ: x=45, y=54, z=60