Сократи дроби на 3 45дробь54,15дробь 90,48дробь78


Ответы на вопрос

Отвечает Мухамедкали Нурдаулет.

Ответ:

3/45 = 1/15 (сокращаем на 3)

54,15 = 54 15/100 = 54 3/20 (скоращаем на 5)

90,48 = 90 48/100 = 90 12/25 (сокращаем на 4)

78 (я так понимаю, 7,8) - 7,8 = 7 8/10 = 7 4/5 (сокращаем на 2)