В параллелограмме SKLR SKLR провели диагональ SL SL и высоту KHKH так, что KHKH и SL SL

пересекается в точке QQ и SH = 6,8SH=6,8 см,см, HR = 11,5 HR=11,5 см,см, QL= 47,6 QL=47,6 см.см. Определи величину SQSQ. Ответ округли до десятых.

Ответы на вопрос

Отвечает Пятница Настя.

Ответ:Ответ:

Пошаговое объяснение:

SKLR  является параллелограммом

Тогда

KL= SR ⇒ KL= SH+HR = 7,7 +12,5 =20,2

После проведения высоты KH выходит ; что  ∠SHQ = ∠QKL =90   ;  и   так как ∠SQH ,  ∠KQL  являются

вертикальными углами то ∠SQH =  ∠KQL

Из чего исходя      ΔSQH ≅ ΔQKL   , раз они подобны можно вывести что

Пошаговое объяснение: