Найдите уравнения первообразной F(x) функций f(x)=3x+18-x^2 , если график первообразной проходит

через точку M(6;80)​

Ответы на вопрос

Отвечает Зеренков Кирилл.

\int\(3x+18-x^2)dx  =  \frac{3}{2}x^{2} + 18x-\frac{x^{3}}{3} + C

Зная точку, находим именно ту первообразную, графику которой эта точка принадлежит:

\frac{3}{2}*6^{2} + 18*6-\frac{6^{3}}{3} + C = 80

Отсюда С = 8

Искомое уравнение первообразной y = \frac{3}{2}x^{2} + 18x-\frac{x^{3}}{3} + 8