Помогите пж. Даю 100 баллов за решение! №1 Составить канонические уравнения прямой по точке M

(11; -11; 13) и направляющему вектору p (14; 4; 11) №2 Составить уравнение плоскости по точкам M (11; -11; 13), N (13; -3; 14), K (22; -6; 9)

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Рамина.

1) (x-11)/14=(y+11)/4=(z-13/11)

2) нужно посчитать определитель третьего  порядка и приравнять его к нулю.

х-11     у+11    z-13

13-11  -3+11    14-13    =0

22-11  -6+11    9-13

упростим

х-11     у+11    z-13

2       8            1               =0

11     5            -4

разложим по элементам первой строки.

(х-11)*(-32-5) - (у+11)(-8-11) + (z-13)(10-88)=0

раскроем скобки, приведем подобные. получим

-37х+37*11+19у +19*11-78z+13*78=0;

-37х+19у -78z+407+209+1014=0;

-37х+19у -78z+1630=0;

37х-19у +78z-1630=0;