катер двиголся 2 часа по озиру и 1 час против тичения рики проплыл всего 53км найди сопственую

скороость катера если скорость течения реки ровна 1,9км/ч​

Ответы на вопрос

Отвечает Тришкова Алёна.

Ответ:

18,3

Пошаговое объяснение:

x - собственная скорость катера, км/ч.

2x+1(x-1,9)=53

3x=53+1,9

x=54,9/3

x=18,3 км/ч