Даны точки A(‒4,7) и B(‒1,4). Найдите: длину отрезка AB; расстояние от точки B до точки К,

координата точки К противоположна координате точки А; определите координаты точек, делящих отрезок АВ на три равные части.

Ответы на вопрос

Отвечает Староселец Сергей.

Ответ 3.3

4,7 - 1,4 = 3.3

Отвечает Кочнев Максим.

Ответ:

3,3 длина отрезка AB

С(-3,6)    D(-2,5)  - координаты точек, делящих отрезок АВ на три равные части

Пошаговое объяснение:

По условию, координата точки К противоположна координате точки А:

К(4,7)

АВ = В - А = -1,4 - (-4,7) = -1,4 + 4,7 = 3,3 длина отрезка AB

ВК = К - В = 4,7 - (-1,4) = 4,7 + 1,4 = 6,1 длина отрезка ВК

Пусть точки С и D делят отрезок АВ на три части, тогда:

АВ/3 = 3,3/3 = 1,1 длина 1/3 части отрезка AB

АС = 1,1   СD = 1,1     DВ = 1,1

С = В - DВ - DС = -1,4 - 1,1 - 1,1 = -3,6    С(-3,6)

D = В - DВ = -1,4 - 1,1 = -2,5      D(-2,5)