УМОЛЯЮ,РЕШИТЕ.1. Выполните действия:‒5,3 + (‒3,1);–3,8 – 5,7;‒7,2 + (‒4,5);2,1 – 7,9;–8,2 +

11,1;–4,7 – 1,8;–4,6 + 1,7;‒3,2 ‒ (‒9,1);;. ‒3,5 + (‒1,9);–3,4 – 8,7;– 9,3 + 4,6;2,7 – 7,4;– 4,8 + 9,3;‒ 6,3 ‒ (‒9,2);;‒4,3 ‒ (‒8,1);;3,9 – 8,4;–2,9 + 7,3;–8,4 + 3,7;‒4,3 ‒ (‒8,2);;. 2. Найдите значения выражений:а) ; б) . в) ; г) . д) ; е) . 3. Решите уравнения:х + 3,12 = –5,43;;;;5,38 + х = –2,44;;;;;.;.4. Даны точки A(‒4,7) и B(‒1,4). Найдите:а) длину отрезка AB;б) расстояние от точки B до точки А1, координата которой противоположна координате точки А;в) определите координаты точек, делящих отрезок АВ на три равные части.5. Цена товара повысилась с 84 рублей до 109,2 рублей. На сколько процентов повысилась цена товара?

Ответы на вопрос

Отвечает Денисеня Ваня.
№1. - 5,3+(-3,1)=-(5,3+3,1)=-8,4
-3,8-5,7=-3,8+(-5,7)=-9,5
-7,2+(-4,5)=-(7,2+4,5)=-11,7
2,1-7,9=2,1+(-7,9)=-5,8
-8,2+11,1=11,1-8,2=2,9
-4,7-1,8=-4,7+(-1,8)=-6,5
-4,6+1,7=-(4,6-1,7)=-2,9
-3,2-(-9,1)=-3,2+9,2=6
-3,5+(-1,9)=-(3,5+1,9)=-5,4
-3,4-8,7=-3,4+(-8,7)=-12,1
-9,3+4,6=-(9,3-4,6)=-4,7
2,7-7,4=2,7+(-7,4)=-4,7
-4,8+9,3=9,3-4,8=4,5
-6,3-(-9,2)=-6,3+9,2=2,9
-4,3-(-8,1)=-4,3+8,1=3,8
3,9-8,4=3,9+(-8,4)=-4,5
-2,9+7,3=7,3-2,9=4,4
-8,4+3,7=-(8,4-3,7)=-4,7
-4,3-(-8,2)=-4,3+8,2=3,9


№3.
а) х+3,12=-5,43
х=-5,43-3,12
х=-5,43+(-3,12)
х=-8,55
___________
-8,55+3,12=-5,43
- 5,43=-5,43

б) 5,38+х=-2,44
х=-2,44-5,38
х=-2,44+(-5,38)
х=-7,82
____________
5,38+(-7,82)=-2,44
-2,44=-2,44

№4.
а)(-4,7) -(-1,4) =3,3(см)-длина АВ
б) Если А1=4,7, то
Расстояние от точки В до А1
-4,7-(-1,4)=-6,1(см)
в) 1,1 и 2,2