Помогите пожалуйста преобразуй выражение sin76° +sin29°


Ответы на вопрос

Отвечает Ермакова Марьяна.

Формула:

 \sin( \alpha )  ±  \sin( \beta )  =2  \sin( \frac{ \alpha ± \beta }{2} )  \cos( \frac{ \alpha ∓\beta }{2} )  \\

Подставляем:

 \sin(76)  +  \sin(29)  = 2 \sin( \frac{76 + 29}{2} )  \cos( \frac{76 - 29}{2} )

Вычислим:

2  \times \sin(52.5)  \times  \cos(23.5)