Cos76*cos16+sin76*sin16 ?


Ответы на вопрос

Отвечает Мороз Дима.
Есть такая формула
 Cos x * Cos y + Sin y * Sin x = Cos(x-y)

Cos76*cos16+sin76*sin16= Cos(76-16)=Cos 60=   \frac{1}{2} =0.5