Преобразуй произведение в сумму sin12β⋅cos5β . Преобразуй выражение sin58°+sin36° .Чему равно

cos15°∙cos75° . Запишите в виде частного выражение: 3‾√ctgx+3 Упростите выражение: sin(π+α2)cos(π2−5α2)−12(1−3cosα)−14(cos3α+3cosα) Вычисли значение выражения sinx2+cosx2+2,1, если cosx=413, x∈(3π2;2π).(Ответ и промежуточные вычисления округли до десятых!)

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Алена.

Решение задания приложено. Остальные- условия мне непонятны по вашим записям.


Отвечает Жакыпова Акниет.

sin12β·cos5β=1/2·(sin(12β-5β)+sin(12β+5β))=1/2·(sin7β+sin17β).

Подсказка:

sina·sinb=1/2·(sin(a-b)+sin(a+b))