Найдите корень уравнения 3х = 28 - х


Ответы на вопрос

Отвечает Черняк Маша.

Ответ:

7

Пошаговое объяснение:

Переносим все иксы в левую сторону:

3х+x=28

4x=28

28:4=7

проверяем:

3*7=28-7

21=21