Поле прямоугольной формы имеет площадь 40а его длина 80м. Вычислите периметр поля​


Ответы на вопрос

Отвечает Баглай Марія.
S=a*b
S нам известно, a тоже, значит можем найти b
b=S/a=40/80=0,5м
P=(a+b)*2=161
Ответ: 161м