ДАМ 20 БАЛЛОВ Периметр параллелограмма равен 54 м. Известно, что одно ребро в 2 раза длиннее

другого. Вычислите длины ребер параллелограмма! Самая короткая грань м Самая длинная грань м

Ответы на вопрос

Отвечает На Миша.

Ответ:

Самая короткая грань :9м

Самая длинная грань :18м

Пошаговое объяснение:

Первая сторона = 2х

Вторая = х

P = 2*(a+b) = 2*(x+2x) = 6x = 54

x = 9 см

2x = 18 см