ДАЮ 35 БАЛЛОВ!!!! Периметр параллелограмма равен 54 м. Известно, что одно ребро в 2 раза длиннее

другого. Вычислите длины ребер параллелограмма! Самая короткая грань ...м Самая длинная грань ...м

Ответы на вопрос

Отвечает Баев Руслан.
Самая короткая грань: 9м
Самая длинная грань: 18м
Пошаговое объяснение:
Первая сторона = 2х

Вторая = х

P = 2*(a+b) = 2*(x+2x) = 6x = 54

x = 9 м

2x = 18 м