последовательность(xn):16;8 найдите восьмой член этой прогресси если оно а) арифметическое

прогрессия б) геометрическая прогрессия​

Ответы на вопрос

Отвечает Степаненко Сергей.

Ответ:

арифметическая

а8= а1+7d

d=8-16=-8

a8=16-7*8=16-56=-40

геометрическая

q=8/16=1/2

b8=b1*q⁷

b8=16/2⁷=2⁴/2⁷=1/8

Пошаговое объяснение:

Отвечает Шаронова Настя.

Ответ:

б . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .