№7 решите задачу, составив уравнение по ее условию. спортивную секцию посещают 30 школьника,

девочек в секции в 1,5 раза меньше, чем мальчиков. сколько мальчиков и сколько девочек посещают секцию.​

Ответы на вопрос

Отвечает Сафонова Анастасия.

Ответ:

x-девочки

1.5х-мальчики

1.5х+х=30

2.5х=30

х=30/2.5=12

1.5х=18