1) Составьте выражения по условию задачи. Три дня шла запись на экскурсию, и всего записалось n

человек.В первый день записалось a человек,во второй-b человек.Сколько человек записалось на экскурсию в третьий день? 2) НАйти значения выражения 2(x+y) при x=0,5 y=0,7 3) Принтер печатает одну стр. за 4 с. Обозначьте время распечатки нескольких страниц буквой t. Запишите формулу для вычисления времени, которое потребуется, чтобы распечатать на этом принтере n стр. Найдите t при n=12. 4) Решите уравнения: а) 10a=2; б) 2,5-x=1,3. 6) Найти значения выражений ac-bd при a=7, b=5, c=0,3 d=0,1 7) Решите задачу, составив уравнение по её условию.Секцию каратэ посещают 54 школьника.Девочек в секции в 5 раз меньше, чем мальчиков. Сколько девочек и сколько мальчиков в секции? помогите решите всё=))

Ответы на вопрос

Отвечает Вагнер Даня.

1.в третий день-n-a-b

2.2*(0.5+0,7)=2*1,2=2,4

3.t=n*4

T=12*4=48

4.a)10a=2

A=0,2

Б)2,5-х=1,3

X=1,2

6.7*0,3-5*0,1=2,1-0,5=1,6

7.x+1/5x=54

1 1/5x =54

X =45

1/5x=9