1) Составьте выражения по условию задачи. Три дня шла запись на экскурсию, и всего записалось n

человек.В первый день записалось a человек,во второй-b человек.Сколько человек записалось на экскурсию в третьий день?   2) НАйти значения выражения 2(x+y) при x=0,5 y=0,7    3) Принтер печатает одну стр. за 4 с. Обозначьте время распечатки нескольких страниц буквой t. Запишите формулу для вычисления времени, которое потребуется, чтобы распечатать на этом принтере n стр. Найдите t при n=12.    4) Решите уравнения: а) 10a=2; б) 2,5-x=1,3.     6) Найти значения выражений ac-bd при a=7, b=5, c=0,3 d=0,1         7) Решите задачу, составив уравнение по её условию.Секцию каратэ посещают 54 школьника.Девочек в секции в 5 раз меньше, чем мальчиков. Сколько девочек и сколько мальчиков в секции?       помогите решите всё=))

Ответы на вопрос

Отвечает Корнилов Иван.

Пошаговое объяснение:

Задание 1

1-й день - записалось а чел.

2-й день - записалось  b чел.

3-й день - записалось ? чел.

Всего записалось - n чел.

1) n- (a+b) чел. записалось в 3-й день

Задание 2

2(х+у) при х=0,5 ; у=0,7 , подставим

2*(0,5+0,7)=2*1,2=2,4

Ответ : 2,4

Задание 3

1 страница - 4 с

n страниц - t c

t=4*n

при n= 12 страниц

t= 4*12=48 с

Ответ : 48 с

Задание 4

а) 10а=2

   а= 2/10=0,2

б) 2,5-х=1,3

   х=2,5-1,3

   х=1,2

Задание 6

ac-bd  при а=7 , b=5, c=0,3  , d= 0,1

7*0,3-5*0,1=2,1-0,5=1,6

Задание 7

Девочек - х чел.

Мальчиков - 5х чел.

Всего 54 чел.

х+5х=54

6х=54

х=54:6

х=9 девочек посещают секцию

9*5=45 мальчиков посещают  секцию