Найдите площадь прямоугольника, одна сторона которого равна 14см, а вторая сторона в 3 раза больше

первой

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Ксения.

Ответ:

588 сантиметров².

Пошаговое объяснение:

Для начала найдём неизвестную сторону:

1. 14*3=42 (сантиметров) - вторая сторона.

Чтобы найти площадь, воспользуемся этой формулой: S=ab.

2. 42 * 14=588 (сантиметров²) - площадь.

Ответ: 588 сантиметров².

Отвечает Корчагин Захар.

Ответ:

588

Пошаговое объяснение:

1) 14*3=42

2) 14*42= 588