Артём задумал число, у которого четвёртая часть на 21 меньше, чем само число. Какое число задумал

Артём? Ответ:​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Мария.

Ответ:

Артем задумал число 28.

Пошаговое объяснение:

х - х/4 = 21

4х - х = 84

3х = 84

х = 84 : 3

х = 28

Проверка:

28 - 28/4 = 28 - 7 = 21 - верно