ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ 10 Реши задачи. а) в школьной библиотеке 2 400 учебников, что со- 4 Ставляет всех

книг. Сколько всего книг в библиотеке? 5 2 б) Повесть заняла 36 страниц книги, что составило 9 части общего количества страниц. Сколько всего стра- ниц в книге?​

Ответы на вопрос

Отвечает Katigrobova Nika.

А)

1) 2400 : 4 = 600 - это 1/5

2) 600 × 5 = 3000 (книг)

Ответ: в библиотеке всего 3000 книг.

Б)

1) 36 : 2 = 18

2) 18 × 9 = 162

Ответ: в книге всего 162 страницы.

Надеюсь помогла :3