Длина участка прямоугольной формы 120 м а ширина в 3 раза меньше найди переметр данного участка

НУЖНО УСЛОВИЕ И РЕШЕНИЕ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шишова Юля.

Ответ:

УСЛОВИЕ:

Длина-120м

Ширина-?,в 3 раза меньше (ставишь стрелочку к длине)

Р-?

РЕШЕНИЕ:

1)120:3=40(м)-ширина;

2)2×(120+40)=320(м)-Р.

Ответ:Р=320метров.

Пошаговое объяснение:

формула периметра:

Р=2×(а+b)

Запомни эту формулу она тебе потом пригодится !

Надеюсь помогла