Розкрийте дужки та зведіть подібні доданки: 6b-7(12-3b)​


Ответы на вопрос

Отвечает Спенсер Эндрю.

Пошаговое объяснение:

6b - 7(12 - 3b) = 6b - 84 + 21b = 27b - 84

Отвечает Ковалёва Валерия.

Ответ:

27b-84.

Пошаговое объяснение:

Раскроем скобки и приведем подобные члены.

6b-7(12-3b) = 6b- 7* 12 -7*(-3b) = 6b - 84 + 21b = (6+21)b - 84 = 27b - 84.