1102. Вычислите удобным способом: 1) 2/3 + 1/2 / 5/6 - 1/4 2) 1/4 - 2/15 / 5/ 12 - 2/5 3) 1/6 -

1/10 / 5/9 - 7/15 4) 5/6 - 1/12 / 5/36 + 1/9​

Ответы на вопрос

Отвечает Миленина Арина.

Ответ:

Это первый

Пошаговое объяснение:

1) (2/3+1/2):(5/6-1/4)=2

1. 2/3+1/2=4/6+3/6=7/6

2. 5/6-1/4=10/12-3/12=7/12

3. 7/6:7/12=7/6*12/7=2