Упростите выражение -2(2x-1)-(6-3,4x)+8(0,2x-3),вычислите его значение при x=5 Дам 10 балов


Ответы на вопрос

Отвечает Оверченко Соня.

Ответ:

-2(2x-1)-(6-3,4x)+8(0,2x-3)=-4х+2+6+3,4х+1,6х-24= х-16

Если х=5, то 5-16= -11