3. Бекназар купил корову и овцу. По какой цене он купил овцу, если эта цена равнялась 2/13 цены

коровы? Известно, что у него было 75 000 сомов, а после этих покупок осталось 15 000 сомов.​

Ответы на вопрос

Отвечает Фильков Глеб.

Ответ:

9230.76923077

Пошаговое объяснение:

75000-15000=60000

использовал 60000

13/2=6.5

60000/6.5=9230.76923077

Отвечает Риняк Захар.

Ответ:

75000 - 15000 = 60000 он потратил
13 - это стоимость коровы.
60000 / 13 = 4615 =  1 часть от 13.
4615 * 2 = 9230 Цена козы
60000 - 9230= 50769 Цена коровы