3. Бекназар купил корову и овцу. По какой цене он купил овцу, если эта цена равнялась 2/13 цены

коровы? Известно, что у него было 75000 сомов, а после этих покупок осталось 15000 сомов. ❤️​

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

75000-15000=60000 он потратил.

13-это стоимость коровы.

60000/13=4615.3=1 часть от 13.

4615.3*2=9230.6 Цена козы(умножаем на 2 из-за того что вторая часть от 13)

60000-9230.6=50769.4 Цена коровы