Саша купил корову и овцу.По какой цене он купил овцу если цена равна 2/13цены коровы. У него было

75000 р осталось 15000р ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кухаренко Артем.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

75000-15000=60000 он потратил.

13-это стоимость коровы.

60000/13=4615.3=1 часть от 13.

4615.3*2=9230.6 Цена ОВЦА(умножаем на 2 из-за того что вторая часть от 13)

60000-9230.6=50769.4 Цена коровы