(2-х)³+(х+1)²-(х-3)²решите срочно пожалуста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Резнов Никита.

Ответ:

³ + 6х² - 4х

Пошаговое объяснение:

(2-х)³+(х+1)²-(х-3)² = (2³ - 3*2²х + 3*2х² - х³) + (х² + 2х + 1) - (х² - 6х + 3²) =

8 - 12х + 6х² - х³ + х² + 2х + 1 - х² + 6х - 9 = ³ + 6х² - 4х

Отвечает Шмидт Ольга.

Ответ:

(2-х)³+(х+1)²-(х-3)²=(2-x)(4-4x+x²)+(x²+2x+1)-(x²-6x+9)=8-12x+6x²-x³+x²+2x+1-x²+6x-9=-4x+6x²-x³

Пошаговое объяснение: