944 Вычислите: 1) 1/2×2/3×3/4-2/3×3/4×4/5-3/4×4/5×5/6;


Ответы на вопрос

Отвечает Сажин Антон.

Ответ:

 \frac{1 \times 2 \times 3}{2 \times 3 \times 4}  -  \frac{2 \times 3 \times 4}{3 \times 4 \times 5}  -  \frac{3 \times 4 \times 5}{4 \times 5 \times 6}

 \frac{1}{4}  -  \frac{2}{5}  -  \frac{3}{6}

 \frac{25 - 40 - 50}{100}  =  -  \frac{65}{100}  =  - 0.65

Ответ: -0,65