Tg15 грудусов • ctg15 градусов =


Ответы на вопрос

Отвечает Кочарин Максим.

 \Large1

Пошаговое объяснение:

 \large \tan(15°)  \cdot \cot(15°) \\

 \large \boxed{ \cot( \alpha )  =  \frac{1}{ \tan( \alpha) } } \\

Вместе ctg можем записать:

 \large \tan( \alpha )  \cdot \frac{1}{ \cot( \alpha ) }  \\

Вместо а(альфа) подставляем 15°

 \large \not  \tan( \not 15°)  \cdot  \frac{1}{ \not \tan( \not15°) }  \:  \:  \:  \: \Rightarrow  \:  \:  \:  \:    \Large\boxed{1}  \\

tan(15°) и tan(15°) сократим, и у нас останется 1

 \Large \boxed{otvet :1}