Раскрой скобки и упрости выражение: 17+(22−y). Ответ (записывать без промежутков, переменную

вводи в латинской раскладке): выражение без скобок (порядок записи слагаемых не менять) . выражение после упрощения (первым записывать число) .

Ответы на вопрос

Отвечает Колодезных Виктория.

Ответ:

39 - у

Пошаговое объяснение:

  • Правило: Если перед скобками стоит знак плюс — все числа, которые стоят внутри скобок, сохраняют свой знак.

17+(22 - y) = 17 + 22 - y =  \boxed{39 - y}.

Сложили числа.