Вычислите Б)3/5 + 1/6 В)7/15 + 1/3 Г)1/20 + 2/15 Д)5/8 - 2/8 Е)8/9 - 1/2 Ж)3/4 - 5/16 З)7/22 +

2/33

Ответы на вопрос

Отвечает Заєць Іван.

Пошаговое объяснение:

б) 3/5+1/6=18/30+5/30=23/30

в)7/15+1/3=7/15+5/15=12/15

г)1/20+2/15=3/60+8/60=11/60

д)5/8-2/8=3/8

е)8/9-1/2=16/18-9/18=7/18

ж)3/4-5/16=12/16-5/16=7/16

з)7/22+2/33=21/66+4/66=25/66